Обработка и анализ результатов по реализации индивидуальной программыСтраница 5
Таким образом, большинство клиентов считают, что персонал интерната постоянно заботится, уделяет много внимания 60% , 30% считают, что мало заботятся о них и редко уделяют внимание, 10% респондентов затруднились с ответом.
Таблица №13
Степень контроля над клиентом со стороны персонала.
Полный контроль |
3 (30%) |
Контролируют, но предоставляют некоторую свободу в действиях и принятии решения |
5 (50%) |
Не вмешиваются |
1 (10%) |
Не знаю |
1 (10%) |
Таким образом, большинство клиентов считают, что персонал интерната их контролирует, но предоставляют некоторую свободу в действиях и принятии решения, 30% респондентов ощущают над собой полный контроль, 10% респондентов считают, что персонал не вмешивается в из жизнь, 10% респондентов затруднились с ответом.
Таблица №14
Получаешь ли ты необходимое лечение, лекарства, заботу и уход во время болезни?
Да всегда |
3 (30%) |
Иногда |
3 (30%) |
Нет, я сам о себе забочусь |
4 (40%) |
Таким образом, большинство клиентов ответили, что во время болезни они сами о себе заботятся это 40%, 30% респондентов считают, что получают всё необходимое лечение в интернате и 30% респондентов ответили, что получают лечение, но иногда.
Из ответов на вопросы второго блока можно увидеть, что большинство респондентов считают, что персонал интерната постоянно заботится о них и уделяет достаточно много внимания.
Респонденты ощущают постоянный контроль со стороны персонала, но с некоторой свободы в своих действиях. В тот же момент респонденты хотели бы получать больше внимания во время болезни.
Третий блок вопросов:
Рисунок № 12 Участие клиентов в общественных мероприятиях, которые проводятся вне интерната
Таким образом, большинство клиентов ответили, что чаще всего они участвуют в выставках декоративно прикладного творчества и в концертах, меньше участвуют в экскурсиях и редко посещают музеи.
Рисунок № 13 Какие студии по интересам, ты посещаешь и как часто?
Таким образом, большинство клиентов ответили, что чаще всего они посещают студии бисероплетения, рисования, дартс, шашки; менее посещаемыми являются студии аппликации, изонити, вязания; совсем неинтересными клиенты считают студию гарденотерапии.
Рисунок № 14 Каких студий не хватает на реабилитационном отделении
Таким образом, большинство клиентов считают, что на нашем реабилитационном отделении не хватает спортивных студий, кулинарии, музыкальных и студии модной одежды.
Таблица №14
Необходимость студии по интересам на реабилитационном отделении.
Да |
9 (90%) |
Нет |
0 |
Затрудняюсь ответить |
1 (10%) |
Большинство клиентов считают, что на реабилитационном отделении нужны студии по интересам.
Таблица №15
Наиболее запомнившиеся мероприятия которые посетили в 2008 году.
Музыкально – развлекательные мероприятия |
5 (50%) |
Новый год |
3 (30%) |
Экскурсии |
2 (20%) |
Статьи по теме:
Нормативно-правовая база, регулирующая положение безработных
В соответствии с Законом "О занятости населения в Российской Федерации" государство гарантирует безработным гражданам:
- бесплатное получение информации и услуг при содействии в подборе подходящей работы и трудоустройстве при п ...
Организация деятельности детей в детских оздоровительных лагерях. Детский оздоровительный лагерь как форма
организации досуга детей и подростков
Детский оздоровительный лагерь является внешкольным учреждением для детей в возрасте от 6 до 14 лет. Лагерь существует для организации отдыха детей и их оздоровления. Согласно ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федер ...
Телекоммуникации
Открытие магнитных и электрических явлений привело к повышению технических предпосылок создания устройств передачи информации на расстояние.
В 1828 году П.Л. Шиллингом был испытан прообраз будущего электромагнитного телеграфа. Как Шиллин ...