Особенности влияния политики на межличностные отношения молодежи (Аналитическая часть на примере выбранного эмпирического объекта исследования). Особенности формирования негативного влияние политики
Страница 3

Информация » Влияние политики на межличностные отношения молодежи (на примере московских студентов) » Особенности влияния политики на межличностные отношения молодежи (Аналитическая часть на примере выбранного эмпирического объекта исследования). Особенности формирования негативного влияние политики

Можно обсудить эти две таблицы вместе, т.к как они подготовлены для доказательства гипотезы №3. Как мы видим, учебные заведение предоставляют молодежи возможность участвовать в межнациональных концертах и спортивных программах, дают возможность познакомиться с представителями других национальностей и их культурой в какой-то мере. Но на эту позитивную новость мы можем смотреть только через призму пессимизма, т.к большинство ответов респондентов составило то, что они не принимают участия в вышеуказанных мероприятиях из-за отсутствия интереса. Хотя 30% и ответило что принимают в них учатие с большим удовольствием. Чтобы точнее увидеть какая национальность с большим интересом принимает участие в вышеуказанных мероприятиях обратимся к таблице подкатом:

Ваша национальность

русский(ая)

армянин(ка)

украинец(ка)

осетинец(ка)

азербайджанец(ка)

еврей

кабардинец(ка)

грузин(ка)

Total

Принимаете ли Вы в них участие?

да, с большим удовольствием

2

5

0

1

2

1

0

1

12

да

3

0

1

0

1

1

1

0

7

приходится

3

1

0

0

0

0

0

0

4

нет, меня это не интересует

11

3

1

0

0

1

1

1

18

Мы видим, что представители русской молодежи больше ответили – нет, меня это не интересует, представители армянской молодежи отнеслись к тем, кто больше склонен участвовать в таких мероприятиях, по остальным особого вывода делать не имеет смысла.

№7.

Какого Ваше отношение к нации, чья страна находится в конфликтных отношениях с Вашей?

Frequency

Percent

Valid Percent

Cumulative Percent

Valid

абсолютно нормальное, люди не виноваты в конфликте стран

7

14,6

14,6

14,6

везде есть и хорошие и плохие люди

3

6,3

6,3

20,8

нормальное

29

60,4

60,4

81,3

негативное

9

18,8

18,8

100,0

Total

48

100,0

100,0

Данная таблица показывает нам, что межгосударственный конфликт не отражается на сознание молодежи, т.к. 60% ответили, что относятся нормально к нации конфликтующей страны. Хотя жизненный опыт показывает нам другое, как мы знаем имеет место быть Армяно-Азербайджанский конфликт, который далеко нельзя назвать только конфликтом государств. Также можно говорить о Российско-Грузинских отношениях, ведь этот конфликт относился не только к государствам, но и очень остро встал в отношениях молодежи. Таких примеров можно приводить бесконечно. Т.к реальная ситуация противоречит ответам респондентов, я беру на себя смелость назвать эти ответы ошибочными.

Страницы: 1 2 3 4 5 6


Статьи по теме: