Каузометрический опрос
Страница 4

Четвертый фактор. События с положительным коэффициентом имеют равное соотношение количества, как прошлого, так и настоящего. Начало формирования сектора консультационных услуг в прошлом с минимальным набором услуг привело к появлению многих фирм занимающихся данной деятельностью в настоящем. Все организации дают рекламу и предлагают широкий спектр услуг в отличии от ситуации прошлого. Это фактор можно описать как закрытый, завершенный сценарий, в нем нет логики развития. Все события представляют собой уже случившиеся и уже разрешенные и не ставят перед собой новой проблемы или цели.

Factor 4 Prp.Totl - 5,39%Expl.Var - 3,69

Начало формирования сектора консультационных услуг 1991

0,66

Много консультационных фирм

0,66

Все дают рекламу

0,60

Широкий спектр услуг

0,56

Первые консультационные фирмы 1991

0,54

Минимум услуг 1991

0,54

Пятый фактор. Минимальный по набору событий. Все характеристики представляют собой будущее и имеют равное количество противопоставленных событий прошлого с отрицательным коэффициентом, но имеющего низкое значение, недостаточное для определения их как взаимосвязанных в высокой степени. Данный фактор характеризуется снижением налога в будущем на консультационные услуги, как необходимые государству при этом фирмы будут давать грамотную и действенную рекламу. На другом полюсе появление коммерсантов создает потребность в хороших бухгалтерах.

Имеет особый статус и стоит особняком, не имеет взаимосвязи с предыдущими факторами, отсутствуют события настоящего как звено для связки прошлого и будущего. Фактор создает напряжение. Все события несут положительный смысл, но стоят на разных полюсах, что может говорить об их существующей актуальности, но без определения предпочтений какому-либо сценарию.

Factor 5 Prp.Totl - 4,31%Expl.Var - 2,36

Снижение налога на данные услуги из-за их необходимости для государства 2007

0,74

Появляются коммерсанты 1989

-0,32

Грамотная, действенная реклама 2007

0,68

Потребность в хороших бухгалтерах 1990

-0,26

Страницы: 1 2 3 4 


Статьи по теме: