Приложения
Страница 4

Ст 171 Администрация предприятий, организаций по согласованию с соотв. Выборным профсоюзным органом предприятия, организации в случае необходимости может выдавать беременным женщинам путёвки в санатории и дома отдыха, а также оказывать им материальную помощь.»

Приложение 3

БУЙРУК ПРИКАЗ № 627

от 24 ноября 2006 года

Об утверждении нормативных правовых документов, регулирующих деятельность фельдшерско - акушерских пунктов

В целях повышения потенциала фельдшерско-акушерских пунктов, улучшения качества и доступности предоставляемых медицинских услуг населению сельской местности и исполнения Национальной программы реформирования здравоохранения Кыргызской Республики «Манас-таалими» на 2006 – 2010 годы

ПРИКАЗЫВАЮ

Утвердить:

1.1. Положение о фельдшерско-акушерском пункте ( приложение 1);

1.2. Квалификационную характеристику фельдшера фельдшерско-акушерского пункта (приложение 2);

1.3. Положение о заведующем фельдшерско- акушерским пунктом ( приложение 3);

1.4. Квалификационную характеристику акушерки фельдшерско-акушерского пункта ( приложение 4);

1.5. Положение об акушерке фельдшерско- акушерского пункта ( приложение 5);

1.6. Квалификационную характеристику медицинской сестры фельдшерско- акушерского пункта ( приложение 6);

1.7. Положение о медицинской сестре фельдшерско- акушерского пункта (положение 7);

1.8. Положение о санитарке фельдшерско- акушерского пункта ( приложение 8);

1.9. Санитарные требования к фельдшерско-акушерскому пункту ( приложение 9);

1.10. Перечень оборудования для фельдшерско- акушерского пункта ( приложение 10);

1.11. Перечень медицинской учетно-отчетной документации фельдшерско-акушерского пункта (приложение 11).

Директорам центров семейной медицины, клиническим руководителям юридически самостоятельных групп семейных врачей:

2.1. привести должностные инструкции и организацию работы специалистов сестринского дела фельдшерско-акушерских пунктов в соответствии с настоящим приказом в срок до 01.02.2007 г.;

2.2. обеспечить ведение медицинской документации, утвержденной настоящим приказом.

Считать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Кыргызской Республики от 12 июля 2005 года № 289 « Об утверждении нормативных правовых документов, регулирующих деятельность специалистов сестринского дела ФАП, ГСВ и ЦСМ» пункты: 1.10; 1.11; 1,12; 1.13; 1.15.

Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя министра М.М. Каратаева.

Министр Ш.Н. Ниязов

Приложение 1

к приказу Минздрава КР

« _» 2006 г. №

Положение о фельдшерско-акушерском пункте

Общие положения

1.1 Фельдшерско-акушерский пункт является структурным подразделением группы семейных врачей, оказывающим первичную медико-санитарную помощь обслуживаемому населению.

1.2 Открытие и закрытие фельдшерско-акушерского пункта производится местной госадминистрацией по согласованию с Министерством здравоохранения Кыргызской Республики в установленном порядке.

Штаты фельдшерско-акушерского пункта определяются в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Кыргызской Республики № 101 от 02.04.2001 г.« О центре семейной медицины». Работу фельдшерско-акушерского пункта возглавляет заведующий.

1.4 На фельдшерско-акушерский пункт могут возлагаться функции аптечного пункта по реализации населению готовых лекарственных форм и других аптекарских товаров при наличии разрешительных документов Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

1.5 Фельдшерско-акушерский пункт должен иметь набор помещений, отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям и задачам работы.

1.6 Фельдшерско-акушерский пункт должен быть оснащен оборудованием, средствами связи и транспортом (велосипед, гужевой или др. вид транспорта).

1.7 На фельдшерско-акушерском пункте ведется утвержденная Министерством здравоохранения Кыргызской Республики медицинская учетно-отчетная документация.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Статьи по теме:

Содержание и цели социальной политики муниципального образования. Россия как ассиметричная федерация
Важное значение для формирования и развития эффективной социальной политики в Российской Федерации имеет структура самого государства. Любая идеология и любой опыт других стран, внедряемые в России, будут деформированы реальными свойствам ...

Профессиональное самоопределение в свете теории рационального выбора. Ценности, возможности и ограничения рационального выбора
Одной их модификаций теории обмена является возникшая в 80-х годах ХХ века теория рационального выбора. Это относительно формальный подход, в котором утверждается, что социальная жизнь в принципе может быть объяснена как результат «рацион ...

Нормативно-правовое обеспечение работы детских оздоровительных лагерей
Организация отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время - одна из важных задач не только педагогов и родителей, но и сотрудников муниципальных органов власти. По утверждению С.Н. Апатенко, директора Департамента государств ...